5 место на втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Пески Арчеды 2022

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
5 место на втором этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Пески Арчеды 2022.
1-3 апреля 2022 в Волгоградской области состоялся второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам "Пески Арчеды". Команду CS20 Racing на фиолетовой ниве в классе Т2 представили пилот Никита Юрковский и, впервые в нашей команде, шурман Егор Охотников. Соревнования проходили три дня и конкуренцию нашей команде составили экипажи на таких автомобилях, как Toyota LC-200, Nissan, Mitsubishi и УАЗ.

1.jpg

Подготовка и пролог


В первый день соревнований перед нашей командой стояли задачи пройти административные проверки, подготовить машину к гонке и установить выданные приборы. Никите пришлось потрудится электриком, но с задачей он справился.

2.jpg
После установки приборов, Тех Инспекцию прошли без нареканий. Пролог - короткий участок поля, протяженностью 5 км - проехали спокойно: ребята обкатали ниву после зимнего перерыва и наладили коммуникацию друг с другом.

3.jpg

День второй. Песчаные ловушки и пенализация


Второй день соревнований принес всем командам несколько неприятных сюрпризов, в виде песчаных дюн на привычной полевой трассе. На двух кругах, протяженностью 140 км автомобили участников поджидали четыре “песочницы”, в ловушке которых побывали все экипажи. На первом круге команде CS20 пришлось откапываться 4 раза.

4.jpg
На втором круге нива CS20 серьезно увязла на вершине бархана и команда потратила более часа на откапывание. В результате, в норматив не уложились и заработали пенализацию, но до финиша доехали!

День третий. Талисман на удачу


Проанализировав ошибки предыдущего дня, Никита и Егор запаслись лопатой побольше и отправились на старт. Очевидно, именно большая лопата сыграла роль талисмана, так как на этом этапе команда CS20 прошла все песочницы только с одной остановкой - дали мотору немного остыть. В этот раз в норматив ребята уложились и уверенно пришли к финишу.

5.jpg

Итоги этапа и 5 место в результате заездов


Для боевой нивы и ее бессменного пилота Никиты это первый опыт в Чемпионате России и гонках на такой сложной трассе. Благодаря опыту штурмана Егора Орехова и его ценным советам по прохождению песчаных участков команда CS20 Racing дошла до финиша без потерь и заняла 5 место в классе Т2.

6.jpg
По дороге в Закрытый парк, обнаружилось что открутился болт на одной из реактивных тяг и она обогнула задний мост. Это единственная поломка на гонке. Все автокомпоненты CS20, установленные на ниве, прошли очередное испытание на отлично!

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев