Высоковольтные провода CS20 с пониженным сопротивлением

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Высоковольтные провода CS20 с пониженным сопротивлением. Серия Профи.
Встречайте новинку: свечные провода в двойной силиконовой изоляции с пониженным сопротивлением! На этот раз наши эксперты не только написали для Вас информативную статью о преимуществах этой новинки, но и сняли подробный видеообзор, который можно посмотреть в нашей группе ВКонтакте.

Провода CS20 с пониженным сопротивлением рекомендованы для двигателей с газобаллонным оборудованием LPG/CNG и для бензиновых двигателей с бесконтактной системой зажигания.


Моментально передают ток 

Все потому, что мы решили отказаться от устаревшей медной многожильной нити. В качестве проводника, в наших проводах используется жила из углеволокна с графитовой пропиткой. Дополнительное уменьшение сопротивления достигается за счет того, что сама жила находится в токопроводящей обмотке из ферропласта с металлической крошкой. 

alt

Это обеспечивает моментальную передачу высоковольтного импульса с катушки на свечу зажигания, что необходимо для лучшего воспламенения топливной смеси, особенно газовоздушной. Как следствие, двигатель не теряет мощность и работает более экономично — ведь топливо сгорает полностью, а не вылетает в трубу.

Графитовая жила позволяет выдерживать высокое напряжение (до 40000 В) и моментально передавать высоковольтные импульсы с наименьшими потерями. Такие провода не требуют дополнительных резисторов, в отличие от аналогов с медным многожильным сердечником.


Имеют максимальный уровень изоляции 

Общая толщина изоляционного слоя в наших проводах— не менее 2 мм. Внутренний слой изоляции защищает жилу от обрыва и переламывания и, одновременно, является защитой от электрического пробоя. Внешний слой защищает весь провод от воздействия температуры и автомобильных жидкостей, а также от механических повреждений при контакте с двигателем. 

alt

Утечка тока через изоляцию - частая проблема высоковольтных проводов с резиновой или поливиниловой изоляцией. Такая изоляция часто трескается от перепадов температур или попадания горюче-смазочных материалов.

Два слоя изоляции надежно защищают токопроводящую жилу, предотвращают утечку напряжения и значительно увеличивают срок эксплуатации высоковольтных проводов.


Намертво крепятся к свечам, не слетают при эксплуатации 

Мы сделали провода с усиленной клеммой и специальным лепестком, чтобы обеспечить надежный контакт наконечников свечей и катушек с проводами. Наконечник входит в такой зажим с характерным щелчком и чтобы его снять необходимо приложить усилие. Вам не придется постоянно проверять клеммы и тем более, поджимать их вручную. 

alt

В более дешевых проводах используется обычная силовая клемма, которая держится на свече только с помощью колпачка. Клемма не обеспечивает плотный контакт и без защитного колпачка просто слетает со свечи. Этот момент показан в видеообзоре.


Дополнительно защищены от коррозии и влаги в местах контактов 

Для того, чтобы предотвратить окисление металлических контактов мы сделали удлиненные защитные колпачки из силикона. Они плотно надеваются на свечи и обеспечивают дополнительную защиту от попадания влаги в систему зажигания. Колпачки из силикона не трескаются от воздействия температуры двигателя и окружающей среды, в них не появляются микротрещины, в отличие от резиновых аналогов, предотвращая утечку напряжения на корпус. 

alt


Изготавливаются в ярко-желтом цвете 

Для этой новинки мы выбрали яркий желтый цвет кабеля и нанесли маркировку CS20, чтобы вы могли легко отличить провода от аналогов. Желтый цвет традиционно ассоциируется с тюнингом и ярко выделяется в моторном отсеке. Кроме того, на проводах светлого цвета легче заметить механические повреждения, что важно для своевременной замены. 

alt


Качественно — не значит дорого 

Для сравнения, мы приобрели обычный провод NO NAME в розничном магазине. Удивительно, но разница в стоимости между комплектами обычных бронепроводов и силиконовых проводов CS20, на один и тот же двигатель, составила менее 100 рублей.

При этом, в проводе NO NAME в качестве проводника используется многожильная медная нить, которая создает множество помех в электрике автомобиля и требует дополнительных резисторов для нормальной работы. Одинарная изоляция из ПВХ не может обеспечить надежную защиту провода от пробития, так как часто трескается под воздействием температуры и автомобильных жидкостей, что значительно сокращает срок эксплуатации элементов системы зажигания. 

alt


Выбирая силиконовые провода CS20 с пониженным сопротивлением Вы получаете более мощный двигатель и значительную экономию топлива, а также сильно упрощаете запуск двигателя в холодное время года. Ведь при более мощной искре топливо воспламеняется сразу, обеспечивая максимальное давление на поршень, а не вылетает в трубу. 

alt


Высоковольтные провода CS20 серии Профи уже на сайте.

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев