Какой брызговик лучше поставить..? Ответ здесь!

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Зачем нужны брызговики или какие лучше поставить?
Прежде всего, брызговики являются обязательными составными частями кузова автомобиля. Отсутствие брызговиков может повлечь за собой штраф, так как это предусмотрено правилами ГИБДД.

Зачем нужны брызговики или какие лучше купить?

Брызговик, он же фартук арки колеса, устанавливается в передней и задней частях автомобиля, крепится к кузову за колесом. Несмотря на то, что многие автомобилисты относятся к брызговикам как второстепенным деталям, на самом деле брызговики просто необходимы для защиты кузова Вашего автомобиля.

Передние брызговики защищают дно автомобиля и всю его нижнюю часть от попадания влаги и дорожной грязи в дождливую погоду, а также реагентов в зимнее время года. Форма брызговиков предусмотрена таким образом, что благодаря аэродинамике в районе колесных арок грязь из под колес не оседает на нижней части и боковых дверях автомобиля.

Что делают передние брызговики?

Брызговики к тому же, защищают лакокрасочное покрытие нижней части автомобиля от мелкой щебенки, вылетающей из под колес, предотвращая появление царапин и сколов.

Задние брызговики, помимо всего перечисленного, предотвращают попадание камней, пыли и водяных брызг на автомобили идущие сзади, тем самым предотвращая возникновение аварийной ситуации на дороге.
Что делают задние брызговики?

Если установка передних брызговиков - это ваше добровольное решение, то эксплуатация автомобиля без задних брызговиков запрещена законом.

Материалы изготовления брызговиков.


От материала, из которого сделаны брызговики, зависит срок их эксплуатации и стоимость. Есть несколько видов, по которым можно классифицировать брызговики.

Резиновые брызговики


Технические нюансы резиновых брызговиков. Что не так?

Отличаются низкой стоимостью, исключительной гибкостью и простотой установки. Из недостатков стоит отметить плохую устойчивость к перепадам температур и низкую прочность. Такие брызговики часто отрываются в самый неподходящий момент.

Пластиковые брызговики.


Технические нюансы пластиковых брызговиков

Хорошо зарекомендовали себя в условиях эксплуатации при низких температурах, отличаются высокой прочностью и возможностью подбора брызговиков под цвет автомобиля. Плохо переносят ударные нагрузки и часто ломаются при контакте с бордюром или при наезде на препятствие.

Комбинированные резино - пластиковые брызговики.


Технические нюансы резино - пластиковых брызговиков



Сочетают в себе гибкость и пластичность резиновых брызговиков и прочность пластиковых. Устойчиво реагируют на температурные перепады и не ломаются даже при сильных ударах.

Как выбрать брызговики для своего автомобиля?


При выборе брызговиков стоит учитывать: размер и форму брызговиков, которые должны точно повторять форму арки колеса, наличие штатных мест для крепления, материал изготовления и условия эксплуатации автомобиля. Выбирайте брызговики предназначенные для Вашего автомобиля и вам не придется испытывать трудности при установке и эксплуатации.

Как брызговики лучше выбрать и поставить на свой автомобиль?

Брызговики CS20 точно повторяют заводскую конструкцию, что обеспечивают плотное прилегание без зазоров и выступов. В нашем ассортименте большой выбор стандартных и удлиненных брызговиков для отечественных легковых автомобилей, а также для грузового и коммерческого транспорта.




Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев