Потеет лобовое стекло изнутри? Дело 100% в патрубках или радике

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Утечка антифриза через патрубки отопления
Самая неприятная особенность в утечке антифриза через патрубки печки - это то, что ее причину сложно определить. Патрубки отопителя, в большинстве автомобилей, находятся в труднодоступных местах и поиск проблемы может затянуться надолго.

Ищем причину утечки антифриза через патрубки отопления

Чем грозит утечка антифриза через патрубки отопления.

Помимо недостаточного обогрева  в салоне, утечка охлаждающей жидкости может нанести вред Вашему здоровью. Пары антифриза - вредны, особенно длительное время. Кроме того, утечка антифриза через систему отопления является одной из причин запотевания стекол в салоне автомобиля. Запотевшие стекла ухудшают обзор дорожной обстановки. Попытка устранить проблему при помощи подручных средств, во время движения автомобиля, может иметь неприятные последствия. Если на стеклах образуется маслянистый налет, а в салоне чувствуется сладковатый запах, значит пора провести диагностику радиатора и патрубков печки.

Почему происходит утечка охлаждающей жидкости через патрубки системы отопления?

Резиновые патрубки печки не выдерживают постоянного контакта с охлаждающей жидкостью, которая попросту разъедает их изнутри. От постоянных перепадов температуры, особенно в холодное время года, резина становится жесткой и ломкой. К тому же, под воздействием давления, резиновый патрубок деформируется и в нем появляются микротрещины, определить наличие которых невооруженным взглядом невозможно.

Если вы хотите избежать проблемы запотевания лобового стекла, лучше сменить резиновые патрубки на силиконовые


Решить проблему поможет замена резиновых патрубков отопителя на силиконовые. Силикон не вступает в реакцию с охлаждающей жидкостью и сохраняет эластичность как при низких, так и при высоких температурах.

Силиконовые патрубки печки помогут решить проблему с запотеванием лобового стекла зимой и летом

В чем преимущества силиконовых патрубков?

Патрубки отопителя CS20 производятся из высококачественного силикона, рабочий диапазон температур которого от -60 до +200°С. Они остаются эластичными при постоянном воздействии высоких температур и не трескаются даже при сильных морозах.

Основные показатели качества силиконовых патрубков отопителя, на которые стоит обратить внимание, чтобы ваше лобовое стекло не потело зимой или летом

Внутреннее армирование из прочного полиэфирного волокна защищает патрубки от деформации под давлением, а специальная обработка внутренней поверхности препятствует возникновению накипи и отложений  внутри патрубка.

Силиконовые патрубки CS20 являются гарантией надежной защиты системы отопления, и как следствие, экономии времени и средств. Вам не придется постоянно разбирать приборную панель, чтобы проверить их исправность.



Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев