Реальный тюнинг подвески для ВАЗа, недорого своими руками. #лайфхак_tuning

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Тюнинг подвески для ВАЗа своими руками. Секрет экономии денег и времени!
Тюнинг - в переводе с английского tuning значит регулировка или настройка. Желание доработать заводскую конструкцию автомобиля и улучшить его ходовые качества появилось у автовладельцев одновременно с первым автомобилем. Способов тюнинга подвески существует множество, а мы рассказали, о самых доступных.

Тюнинг подвески для ВАЗовской “классики”. Как получить результат?

Самый лучший результат получится, только при комплексном подходе, т.е. при замене всех стандартных элементов на усиленные. К доступному тюнингу подвески для автомобилей ВАЗ 2101-07 относятся следующие этапы:

- замена пружин и стоек;
- замена резиновых элементов подвески на полиуретановые.

Для усиления задней и передней подвески, классикой жанра считается замена стоковых пружин и стоек.

Обычно, для этой цели в ход идут пружины от автомобилей Нива или ВАЗ 2102-04, которые намного жестче и мощнее стандартных пружин. При этом, стоит учитывать, что нивские пружины по высоте, идентичны с классическими. А пружины от ВАЗ 2102-04 значительно увеличат клиренс задней части, что не рекомендуется на заднеприводных автомобилях. Поэтому, для их установки, придется срезать один-два витка.

Самый лучший результат получится, только при комплексном подходе, т.е. при замене всех стандартных элементов на усиленные. К доступному тюнингу подвески для автомобилей ВАЗ 2101-07 относятся следующие этапы: - замена пружин и стоек; - замена резиновых элементов подвески на полиуретановые.

Далее, подбираем подходящие амортизаторы, которые смогут правильно распределить нагрузку не только на выход штока, но и на сжатие.

Стандартные классические масляные амортизаторы работают только на выход штока, поэтому лучше заменить их на газомасляные. Газомасляные амортизаторы обеспечивают более надежное гашение колебаний и ударов подвески во время движения автомобиля. В совокупности с более жесткими пружинами, газомасляные амортизаторы имеют увеличенный ресурс эксплуатации.

Газомасляные амортизаторы обеспечивают более надежное гашение колебаний и ударов подвески во время движения автомобиля.

Эти аморты, точно подойдут для тюнинга подойдут!

После замены пружин и амортизаторов, стандартные втулки и сайлентблоки долго не прослужат, так как увеличится нагрузка. Чтобы управляемость автомобилем не снизилась, рекомендуется замена резиновых элементов подвески на полиуретановые.

Комплексная замена резиновых деталей на полиуретановые позволит не только улучшить управляемость автомобиля, но и увеличить эксплуатационный ресурс подвески более чем в три раза. Полиуретановые детали рекомендовано приобретать одного производителя с едиными характеристиками жесткости, поэтому стоит поискать готовые комплекты для подвески.

Комплексная замена резиновых деталей на полиуретановые позволит не только улучшить управляемость автомобиля, но и увеличить эксплуатационный ресурс подвески более чем в три раза. Полиуретановые детали рекомендовано приобретать одного производителя с едиными характеристиками жесткости, поэтому стоит поискать готовые комплекты для подвески.

В результате комплексного подхода, вы получите более жесткую и упругую подвеску ВАЗ 2101-07, который повысит управляемость автомобилем и увеличит эксплуатационный срок деталей подвески. Кроме того, этот самый доступный тюнинг, который не является изменением технических характеристик автомобиля и не требует дополнительной регистрации в ГИБДД.

Модернизация подвески на НИВЕ. Как сделать тюнинг клиренса?

Усилить стандартную подвеску на Ниве и немного увеличить клиренс помогут:

- замена резиновых деталей подвески на полиуретановые;
- замена пружин и амортизаторов;
- установка полиуретановых автобаферов.

Усилить стандартную подвеску на Ниве и немного увеличить клиренс помогут: замена резиновых деталей подвески на полиуретановые; замена пружин и амортизаторов; установка полиуретановых автобаферов.

Самый доступный способ усилить стандартную подвеску на ниве, это комплексно заменить все резиновые втулки, сайлентблоки и пыльники на полиуретановые.

Что это даст..? В первую очередь, машина станет более собранной и устойчивой в поворотах. Улучшится управляемость и значительно возрастет эксплуатационный ресурс всех деталей подвески, а также увеличится срок службы шарнирных соединений.

На что стоит обратить внимание..? Детали из полиуретана от разных производителей могут отличаться не только качеством, но и уровнем жесткости. Для того, чтобы нагрузка на подвеску распределялась равномерно, рекомендовано устанавливать все детали комплексно и с одинаковыми характеристиками. Удобнее всего, приобретать готовые комплекты для замены одного производителя.

Одним из популярных способов модернизации подвески и увеличения клиренса на ниве 4х4, является замена стандартных пружин на более жесткие. Для этой цели подходят пружины от:

- ВАЗ-2123 (высокая жесткость);
- ВАЗ-21214 (средняя жесткость);
- Волга (ГАЗ-24 более мягкие, ГАЗ-21 более жесткие);
- ВАЗ-2104 (высокая жесткость, устанавливаются назад).

При замене пружин на более жесткие, рекомендована установка газомасляных амортизаторов, для равномерного распределения нагрузки и нормальной работы подвески.

2Немного увеличить клиренс, также поможет установка автобаферов из полиуретана. Межвитковые вставки увеличивают не только клиренс автомобиля. Мягко ограничивая ход пружины при резком сжатии, правильно подобранные автобаферы продлевают срок службы пружин и амортизаторов.

Немного увеличить клиренс, также поможет установка автобаферов из полиуретана. Межвитковые вставки увеличивают не только клиренс автомобиля. Мягко ограничивая ход пружины при резком сжатии, правильно подобранные автобаферы продлевают срок службы пружин и амортизаторов.

Спортивный тюнинг для переднеприводных ВАЗов. Как улучшить управляемость?

Чтобы улучшить управляемость переднеприводным автомобилем, необходимо увеличить жесткость штатной подвески и немного изменить клиренс. Для этого используются:

- замена штатных пружин и стоек;
- изменение угла кастора;
- комплексная установка втулок и сайлентблоков из полиуретана.

Чтобы улучшить управляемость переднеприводным автомобилем, необходимо увеличить жесткость штатной подвески и немного изменить клиренс. Для этого используются: замена штатных пружин и стоек; изменение угла кастора; комплексная установка втулок и сайлентблоков из полиуретана.

Спортивный тюнинг для отечественных автомобилей начинается с замены штатных пружин и стоек.

Для переднеприводных моделей ВАЗ это делается для уменьшения клиренса и изменения хода и жесткости подвески. Низкая посадка необходима для увеличения контакта шин с дорогой при движении на высоких скоростях. Для этой цели используются пружины с занижением от 30 до 120 мм.

Стоит учитывать, что для сохранения эффективного хода подвески, необходима установка короткоходных амортизаторов с укороченными корпусами, а не штоками. Сделать такие доработки своими руками не получится, придется потратиться на готовые комплекты.

Меняем угол кастора, чтобы улучшить управляемость при вхождении в поворот.

Изменение угла кастора также поможет повысить управляемость.

Отрицательный угол развала на внешних колесах от центра поворота и положительный на внутренних, помогут увеличить максимальную скорость при движении в повороте.
Для изменения угла кастора, необходима установка регулируемых опор стоек, актуально для 2108, 2109, 21099, 2110, 2112, 2114, 2115.
Для изменения угла кастора на моделях LADA Priora / Kalina / Granta, можно заменить на опоры для LADA Granta, со смещением 6 или 12 мм.

Втулки и стойки стаба из полиуретана, как сопутствующие компоненты для тюнинга.

Самый доступный способ тюнинга стандартной подвески, это замена резиновых втулок, сайлентблоков и пыльников на полиуретановые. И здесь необходим комплексный подход, чтобы нагрузка распределялась равномерно.

Замена резиновых элементов на полиуретановые, позволит немного увеличить жесткость подвески, придав ей спортивные характеристики. Кроме того, такой тюнинг не увеличивает нагрузку на рулевое управление и не требует регистрации в ГИБДД.

На сайте CS20 уже собраны удобные комплекты для комплексной замены. Все детали в комплекте производятся из высококачественного заливочного полиуретана с одинаковой степенью жесткости, что позволяет сбалансировать подвеску и увеличить срок ее службы.

Ассортимент готовых комплектов:

Код: 10431
Применяемость для а/м: ВАЗ 2101-07



Код: 10432
Применяется для а/м: ВАЗ 2121, 21213, 21214 Нива

Комплект для тюнинга подвески а/м ВАЗ 2121, 21213, 21214 Нива

Код 10433
Применяется для а/м: ВАЗ 21214, 2123 Нива, Шевроле Нива

Комплект для тюнинга подвески а/м ВАЗ 21214, 2123 Нива, Нива Шеви

Код: 10427
Применяется для а/м: ВАЗ-2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115

Комплект для тюнинга подвески а/м ВАЗ-2108, 2109, 21099, 2113, 2114, 2115

Код: 09499
Применяется для а/м: ВАЗ-2110, 2111, 2112

Комплект для тюнинга подвески а/м ВАЗ-2110, 2111, 2112

Код: 10532
Применяется для а/м: ВАЗ-2170 ЛАДА Приора

Комплект для тюнинга подвески а/м LADA Priora

Код: 10429
Применяется для а/м: ВАЗ-1118,1117,1119 ЛАДА Калина

Комплект для тюнинга подвески а/м LADA Kalina 1 (седан, хэтчбек, универсал)

Код: 10430
Применяется для а/м: ВАЗ-2190 ЛАДА Гранта

Комплект для тюнинга подвески а/м LADA Granta

Оформить заказ можно по Коду на нашем сайте в каталоге, или на площадке Эмекс. Благодарим за просмотр.

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев