Информационный раздел

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Стойки стабилизатора - полный обзор
Компания CS20 производит стойки стабилизатора демпферного типа для распространенных моделей иномарок. Демпферные стойки стабилизатора отличаются простой, но надежной конструкцией и являются достойной альтернативой шарнирным стойкам стабилизатора.

Резина вместо шарнира.
Основным отличием стоек стабилизатора демпферного типа является простая и надежная конструкция, в которой отсутствует шарнир. Стабилизация осуществляется с помощью демпферного элемента - металлического пальца в резиновой обойме.

Главное отличие стоек стабилизатора демпферного типа.
Демпферные стойки стабилизатора не нуждаются в защите от внешних факторов, так сам шарнир в них отсутствует. Смазка в такой конструкции не нужна, как и пыльник, так как подвижный элемент абсолютно герметичен.

Прочная арматура.
Арматура стоек стабилизатора CS20 производится из прочного алюминиевого сплава с гальваническим антикоррозийным покрытием. Основой конструкции является металлический шток, к которому с двух сторон приварены обоймы для демпфера. Точечная сварка обеспечивает надежное соединение, способное выдерживать длительные радиальные нагрузки.

Основная конструкция стоек.
Отсутствие шарнирного элемента исключает одну из самых распространенных проблем стандартных стоек стабилизатора: износ обоймы вследствие попадания песка и грязи под пыльник.

Демпферный элемент.
В обойме стойки стабилизатора CS20 только резиновый демпфер и металлический палец. Перед запрессовкой, обойма обрабатывается специальным клеевым составом, который обеспечивает надежное сцепление горячей резиновой смеси с металлом, что предотвращает отрыв резины от обоймы даже во время длительных нагрузок.

Специальный состав.
Благодаря этой технологии производства, ресурс эксплуатации демпферных стоек стабилизатора втрое превышает шарнирные аналоги и составляет не менее 50 тысяч км.

Устойчивость к износу/ Полная герметичность.
Стандартная стойка стабилизатора находится в работоспособном состоянии только пока цел защитный пыльник. При повреждении пыльника дорожные грязь и влага смешиваются со смазкой и создают абразив, который быстро выводит шарнирную стойку стабилизатора из строя. Неприятный стук сообщит вам об этом даже при минимальном износе.

Устойчивость к износу.
Демпферные стойки стабилизатора CS20 полностью герметичны, поэтому не издают посторонних звуков во время промежуточного износа. Промежуточный износ - это допустимый эксплуатационный износ детали не требующий немедленной замены. Так как в конструкции стойки отсутствует шарнир стучать в обойме попросту нечему.

Жесткая стабилизация.
В отличие от шарнира, демпфер способен моментально вернуть форму после нагрузки, а за счет низкой остаточной деформации, демпфер обеспечивает более устойчивую стабилизацию, чем шарнир.

Жесткая стабилизация.
После нагрузки, палец сразу возвращается в центр демпфера, стабилизируя крен автомобиля. Именно отсутствие крена в поворотах обеспечивает постоянную связь колес с дорожным покрытием и стабилизацию всех деталей подвески.

Технические свойства.
  • Высокая эластичность демпферного элемента: 52-54% по отскоку.
  • Жесткость демпферного элемента 73-75 единиц по Шору.
  • Рабочий температурный диапазон от -50° до +100°С.
  • Прочность арматуры на разрыв (по металлу) не менее 1,6 т.

Ассортимент.
Полный ассортимент стоек стабилизатора CS20 в нашем каталоге.

Топливные шланги - полный обзор

Компания CS20 производит шариковые однорядные и двухрядные подшипники ступиц и полуосей, а также роликовые конические подшипники ступиц для автомобилей ВАЗ, ГАЗ. Подшипники CS20 производятся на высокоточном оборудовании из высоколегированной стали, с соблюдением установленного ГОСТа 520-2011 и относятся к классу подшипников качения.

19.01.2024
Силиконовые патрубки - полный обзор

Патрубки CS20 изготовлены из силикона собственного производства. Контроль качества осуществляется на всех этапах - от изготовления сырья до выпуска готовой продукции.

25.11.2023
Подшипники ступиц и полуосей - полный обзор

Компания CS20 производит шариковые однорядные и двухрядные подшипники ступиц и полуосей, а также роликовые конические подшипники ступиц для автомобилей ВАЗ, ГАЗ. Подшипники CS20 производятся на высокоточном оборудовании из высоколегированной стали, с соблюдением установленного ГОСТа 520-2011 и относятся к классу подшипников качения.

20.11.2023
Все новости компании

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев