Пять интересных фактов о тюнинге автомобилей

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Пять интересных фактов о тюнинге автомобилей.
Что такое автомобильный тюнинг и каких пределов он может достичь? Когда он впервые появился и как тюнинговали первые автомобили? Подробнее:

• “Тюнинг”, в переводе с английского, означает “настройка”. Иначе говоря, это доработка заводских параметров автомобиля под свои предпочтения.

• Понятие ”тюнинг” появилось еще в 50-х годах, в Америке, на уличных гонках, и первым тюнингом являлось то, что из автомобилей стали выбрасывать пассажирские сиденья и запаски, для облегчения их веса.

• В книге рекордов Гинесса зафиксирован 3281 автомобильный рекорд, среди которых множество примеров самого невероятного и нелепого тюнинга, в том числе складывающийся лимузин, длиной 30,5 м, в котором установлены плавательный бассейн с вышкой и вертолетная площадка.

• Самый дорогой тюнингованный автомобиль в мире выпущен в единственном экземпляре к 110-й годовщине Bugatti. Его стоимость составляет 11 млн. евро и он уже продан. Это модель La Voiture Noire, которая является современной версией купе Bugatti Type 57 SC Atlantic, разработанного в 1936 г.

• С помощью автокомпонентов CS20 из полиуретана и силикона можно тюнинговать автомобиль без кардинальных изменений и финансовых затрат.

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев