Информационный раздел

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Заменили задний мост Niva Travel на усиленный.
Стандартный задний мост на автомобилях семейства Нива не предназначен для спортивных нагрузок и может гнуться, особенно при усилении трансмиссии и использовании блокировок. Поэтому, на наш гоночный проект Niva Тravel мы установили усиленный чулок заднего моста и немного доработали редуктор.

Начало работы.
Как обычно, все работы по установке и доработке сделаны усилиями нашей раллийной гоночной команды CS20 Racing. Старый задний мост на больше не пригодится, поэтому его просто демонтируем.

Демонтируем старый мост.

Дорабатываем редуктор.
От стандартного редуктора оставляем только корпус. Главная пара 2106 нам не подходит по причине “длинных” 1,2 и 3 передач, меняем ее на 2101, с более “короткими” низкими передачами. Это позволит точнее передавать крутящий момент на колеса и быстро стартовать на низких передачах.

Меняем пару на 2101.
Также, в редуктор мы установили дисковую блокировку для выравнивания угловых скоростей, и предотвращения “пробуксовки”, что особенно пригодится нашей команде в условиях ралли-рейдов.

Установка в редуктор дисковой блокировки.

Собираем задний мост.
Сам чулок уже готов для установки на штатное место, поэтому особых доработок нам не потребовалось. Мы только заменили обычный магнит для сбора металлической стружки в чулке на неодимовый, для большей надежности.

Замена магнита для сбора металлической стружки.
Система ABS в гонках нам не нужна, поэтому датчики просто убираем. Собираем задний мост с разгруженными полуосями и устанавливаем на место.

Собираем задний мост и устанавливаем.
Задний мост установлен, итог: мы значительно усилили внедорожные характеристики, что особенно важно при гонках по пересеченной местности. Более короткие низкие передачи быстрее передают крутящий момент на колеса, что увеличивает маневренность нивы в условиях бездорожья. Усиленная конструкция исключает вероятность “скручивания” балки.


Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев