Новый движок и кулиса КПП, для Жигазло #дрифт RDS #мотор 3S-GE #Вахрушев

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Получили долгожданный движок для Жигазло и примерили кулису КПП.
Наш совместный проект с Матвеем Вахрушевым по постройке Жигазло продолжается, и после этапа покраски машину перевезли в другой бокс для установки мотора.

Поиск свободной мастерской немного затянулся, ведь сезон зимнего дрифта уже в полном разгаре, и найти бокс оказалось нелегкой задачей.
Поиск свободной мастерской немного затянулся, ведь сезон зимнего дрифта уже в полном разгаре, и найти бокс оказалось нелегкой задачей. Наконец, свободное место найдено и можно приступить к подготовительным работам.

2.jpg

Готовим салон к резке туннеля.


На Жигазло будет установлена коробка передач от BMW, поэтому туннель придется переделать. Для начала снимаем приборную панель и тщательно пылесосим салон.

На Жигазло будет установлена коробка передач от BMW, поэтому туннель придется переделать. Для начала снимаем приборную панель и тщательно пылесосим салон.
Пока салон выглядит пусто и только усиления говорят о том, что перед нами будущий монстр дрифта. Мы уже получили кулису от BMW и можем приступить к примерке.


Примерка кулисы КПП.


Распаковывать новые детали всегда приятно, а новенькую кулису, специально для коробки передач BMW - вдвойне.

Распаковывать новые детали всегда приятно, а новенькую кулису, специально для коробки передач BMW - вдвойне.
Примеряем кулису к туннелю Жигазло, чтобы оценить фронт работ по установке.

Выглядит отлично, осталось дождаться комплектующих и приступить к установке.
Выглядит отлично, осталось дождаться комплектующих и приступить к установке. А пока распаковываем самый главный “подарок” - сердце Жигазло. Долгожданный двигатель 3S-GE, коллектора и турбину.


Распаковываем двигатель.


Двигатели 3S являются самыми надежными японскими моторами. Конструкция сборки этих движков такова, что даже при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет. Кроме того, именно 3S считаются двигателями - “миллионниками”. Итак, встречайте:

Двигатели 3S являются самыми надежными японскими моторами. Конструкция сборки этих движков такова, что даже при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет. Кроме того, именно 3S считаются двигателями - “миллионниками”.
Ну что тут скажешь, красавец! Кроме того, это не просто контрактный двигатель, а собранный на заказ, специально для Жигазло. Весь мотор перебрали и собрали на новых компонентах: кованные поршни, сделанные под заказ, шпильки ARP и шатуны Brain Crower.

Весь мотор перебрали и собрали на новых компонентах: кованные поршни, сделанные под заказ, шпильки ARP и шатуны Brain Crower.
Кроме того, наш мотор 3S-GE автоматный, атмосферный и переделанный под турбо. К нему, соответственно, будут установлены кастомный коллектор и гибридная турбина “Forced performance”.

К нему, соответственно, будут установлены кастомный коллектор и гибридная турбина “Forced performance”.
С таким мотором Жигазло будет просто летать. Весь процесс установки покажем в следующих выпусках, а пока ждем остальных комплектующих.


Устанавливаем на Жигазло коробку передач от BMW и собираем кастомную систему охлаждения.

Работы по разметке нового туннеля для КПП завершены и пора поставить коробку на место. На Жигазло ставим КПП серии ZF.

22.02.2022
Установили двигатель на Жигазло и сделали разметку под туннель КПП.

Двигатель для Жигазло получен и можно приступать к разметке под туннель КПП. На жигу будет установлена коробка модели ZF от BMW 5-й серии. Именно эти КПП устанавливались на бензиновые двигатели BMW, которые способны развивать крутящий момент до 320 Нм.  Для того, чтобы правильно разметить туннель, сначала нужно установить двигатель.

09.02.2022
Ставим на Жигазло рулевую рейку от Lexus IS200 и дорабатываем заднюю подвеску.

Суть дрифта - это прохождение поворотов на высокой скорости, с принудительным срывом задней оси в контролируемый занос. А чтобы занос был под контролем - рулевое управление должно быть четким и отзывчивым.

07.12.2021
Все новости компании

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев