Жигазло и СS20. Новый проект с Матвеем Вахрушевым.

Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Жигазло - официальное начало проекта с Матвеем Вахрушевым и подробная информация о планах.
Еще в августе мы анонсировали новый проект с Матвеем Вахрушевым и с тех пор нам не перестают сыпаться вопросы: "Что с Жигазло?" и "Где Вахрушев?". Сейчас расскажем Вам, что с проектом и на какой он сейчас стадии.

Вахрушев777.jpeg
История знакомства с Матвеем

Матвей Вахрушев - известный блогер и еще более известный стритрейсер. А знакомство началось с того, что Матвей решил отремонтировать свой гоночный автомобиль автозапчастями CS20.

Снимок экрана 2021-10-28 в 17.43.20.png
Записал видео с нашими запчастями, а заодно и попросил своих подписчиков "взорвать" соцсети CS20, чтобы мы обратили внимание на него и его проект "Жигазло". И все получилось!

Без имени-3.jpg
Мы позвали Матвея к нам в гости и уже через день он был в самолете. Встретились в центральном офисе CS20 в Балаково и пригласили Матвея в гоночную команду CS20 Racing. С этого началась история этого проекта!

Снимок экрана 2021-11-02 в 16.29.18.png

в это время как раз проводились экстренные ремонтные работы раллийной Нивы 

Какие планы? Строим проект под RDS

Прежде, чем начинать постройку автомобиля, необходимо было узнать все технические требования RDS. Да-да, мы едем в большой спорт! Построить гоночный болид на базе ВАЗ 2106 не так-то просто, ведь нужно не только построить, а заставить ехать. Несколько недель вели активную переписку с техкомом RDS. И вот нам дали разрешение на весь наш апгрейд по Жигазлу!

Снимок экрана 2021-11-02 в 16.29.35.png
Планы на Жигазло амбициозные: установка легендарной подвески от признанной королевы дрифта Nissan Silvia S15, замена двигателя на JZ, установка сертифитированного каркаса безопасности и дооснащение остальными омологированными деталями. Ну и как же без автокомпонентов CS20? А какие именно запчасти будем устанавливать, узнаете в следующих выпусках.

Точка А - как выглядит авто в самом начале проекта.

В начале Жигазло выглядел не слишком многообещающе.

Снимок экрана 2021-11-02 в 14.39.07.png
У авто отсутствует практически вся передняя часть, но для установки "сливаподвески" она и не потребуется, так как лонжероны от Nissan Silvia гораздо шире ВАЗовских. Кроме того, на кузове ВАЗ 2106 отсутствуют силовые места, к которым можно "привязаться". Как мы решили эту проблему и все-таки установили "сливаподвеску" Вы сможете прочитать уже в следующем выпуске!

Снимок экрана 2021-11-02 в 14.39.39.png
А пока Жигазло отправился получать новую жизнь, чтобы Вы могли увидеть этот болид в деле уже в сезоне RDS 2022.

Устанавливаем на Жигазло коробку передач от BMW и собираем кастомную систему охлаждения.

Работы по разметке нового туннеля для КПП завершены и пора поставить коробку на место. На Жигазло ставим КПП серии ZF.

22.02.2022
Установили двигатель на Жигазло и сделали разметку под туннель КПП.

Двигатель для Жигазло получен и можно приступать к разметке под туннель КПП. На жигу будет установлена коробка модели ZF от BMW 5-й серии. Именно эти КПП устанавливались на бензиновые двигатели BMW, которые способны развивать крутящий момент до 320 Нм.  Для того, чтобы правильно разметить туннель, сначала нужно установить двигатель.

09.02.2022
Получили долгожданный движок для Жигазло и примерили кулису КПП.

Наш совместный проект с Матвеем Вахрушевым по постройке Жигазло продолжается, и после этапа покраски машину перевезли в другой бокс для установки мотора.

29.12.2021
Все новости компании

Доставка

Бесплатная доставка
от 4000 руб.

Оплата заказа

3 способа оплаты
вашего заказа

Гарантия

Гарантия на товар
до 12 месяцев