Теперь приобрести продукцию можно в официальном магазине на OZON

Российский производитель автозапчастей из полиуретана, силикона и резины.

Корзина
Подвели итоги сезона летнего дрифта 2023
Сезон летнего дрифта 2023 официально, завершен и мы подвели краткие итоги. Изначально, команда CS20 Racing Team поставила себе цели максимально испытать мощность автомобилей и мастерство пилотов, поэтому, летний сезон 2023 выдался максимально насыщенным на события. В летних этапах было все: яркие гонки, досадные перевороты, сложные трассы и интересные соперники.

В этой статье:

Искусство “валить боком”, это одна из самых крутых и зрелищных техник управления автомобилем, но есть и обратная сторона медали. Всего за одно лето команда CS20 Racing Team “искатала” более 400 колес. Кроме того, было сожжено 9 сцеплений, положены 4 турбины, 1 мотор и 1 КПП, заменено 4 привода и 1 карданный вал. Шарниры подвески и силиконовые патрубки без счета.

Результаты каждого этапа, фото самый ярких моментов и и ключевые моменты этапов мы собрали в этой статье. Вспомним, как все было.

Екатеринбург, 27 мая. Открыли гоночный сезон и заняли 3 место в командном зачете.
Гоночный сезон 2023 команда CS20 Racing Team открыла на ГЛК “Лиственная”, приняв участие в 1 этапе Чемпионата Урала по дрифту - DRIFT KING 2023. На этом этапе нашу команду представили 5 пилотов, а запомнился он тем, что у Алексея Мосейчука на ТОП-32 разорвало карданный вал, но благодаря командной поддержке он продолжил гонку.

Третья.JPG
Для того, чтобы не объявлять тех сход, в этом этапе команда приняла нестандартное решение. Так как в ТОП-16 нашим пилотам Артему Бутакову и Константину Смирнову пришлось соревноваться друг с другом, ребята решили, что пилот, который проигрывает в заезде, уступит Алексею свой автомобиль для проезда ТОП-8. Таким образом, гонку Алексей продолжил на машине Артема Бутакова. В итоге, сезон команда CS20 Racing Team открыла на 3 месте в командном зачете.

Читать подробнее.

Тюмень, 3 - 4 июня. Заняли 1 место в командном зачете на 2 этапе DRIFT WARS CHAMPIONSHIP 2023.
Уже через пять дней, после открытия сезона, состоялся 2 этап Чемпионата Урала по дрифту DRIFT WARS CHAMPIONSHIP 2023, который проходил на автодроме “Метелёво” в Тюмени. За эти пять дней команда успела поменять сцепление на ниссане и кардан на марке и прибыла на гонку в полном составе.

Эта гонка запомнилась самыми короткими промежутками между этапами. Из-за небывалой жары, столбик термометра поднялся до +36°С машины перегревались так, что закипал бензин. И, в короткие промежутки, пилоты спасались как могли. Поливали машины водой, а некоторые даже умудрялись добыть лед, чтобы хоть немного охладить моторы! Эта жаркая гонка принесла команде CS20 Racing Team 1 место в командном зачете!

Нижний Тагил 1 - 2 июля. Заняли 3 место в 3 этапе Чемпионата Урала по дрифту - DRIFT WARS CHAMPIONSHIP 2023.
В Нижний Тагил снова прибыли все пять пилотов CS20 Racing Team, чтобы в очередной раз испытать на прочность себя и автомобили. Трасса в Тагиле считается одной из самых сложных для дрифта. Из-за своей протяженности она рассчитана более мощные машины и пилотам пришлось непросто.

На этом этапе сразу у двух наших пилотов - Алексея и Константина возникли проблемы с турбинами, что не помешало Алексею взять первое место в квалификации, набрав 97 баллов. На этом этапе команда дошла до ТОП - 8, где Алексей соперничал с самой быстрой машиной Урала, и для победы ему не хватило считанных баллов. В итоге, команда CS20 Racing Team заняла 3 место в командном зачете.

Тюмень 8 июля. Заняли три 1 места на JDM DRIFT BATTLE в Тюмени!
На этом этапе команда CS20 Racing Team выступала не в полном составе, так как Константин не успел починить турбину, но ребята выложились по полной и заняли сразу три первых места: в квалификации, в личном зачете и в командном зачете!

Этот этап запомнился тем, что на нем была задействована схема Double Elimination, при которой у всех участников есть два дополнительных шанса на выезд после поражения. Даже сместившись в нижнюю сетку, Артему Харину удалось победить всех соперников и присоединиться к Алексею в финале. В итоге, команда CS20 Racing Team заняла 1 место в командном зачете! Алексей занял первое место в личном зачете и первое место в квалификации!

Челябинск 16 июля. Заняли 3 место в командном зачете на 2 этапе Уральской Лиги Дрифта - ULD Get Petrol Drift Cup 2023.
На этом этапе CS20 Racing Team представили 2 пилота. Константин Смирнов на тренировочной BMW и Алексей Мосейчук на TOYOTA Mark 2. Ребята показали красивый дрифт, но лопнувший пайп на машине Алексея и досадная ошибка при ремонте БМВ помешали им пройти дальше ТОП -8. Данный этап запомнился тем, что одна нелепая ошибка может стоить команде победы.

Случилось то, что во время срочной замены термостата и колес, на полог под БМВ попали масло и антифриз, а с полога на обувь пилота. Во время постановки преследователем, на ручнике, нога просто соскользнула с педали сцепления, машина вышла из заноса и Константин этот заезд проиграл. В итоге, команда CS20 Racing Team заняла 3 место в командном зачете.

Екатеринбург, 20 августа. Заняли 2 место в командном зачете на 3 этапе Уральской Лиги Дрифта.
Этот этап запомнился большим количеством аварий и переворотов, а также интересным судейским составом. Мастерство участников оценивали два пилота RDS GP - Е. Ружейников и А. Астапов и опытный судья из Тюмени С. Щербаков.К. А еще, здесь, команда CS20 Racing Team принимала участие в новом составе,так как Константин Смирнов не смог принять участие. Роман Фокин на ярко-красном Nissan Skyline впервые представил нашу команду на ULD.

К сожалению, в финальном заезде на постановке на ниссане оторвалась рулевая тяга и он “ушел в покрышки”, получив серьезные повреждения. Несмотря ни на что, ребята заняли 2 место в командном зачете на этом этапе.

Тюмень, 2-3 сентября. Заняли 2 место в командном зачете на финальном этапе DWC.
На финальном этапе DRIFT WARS CHAMPIONSHIP, который проходил в рамках Чемпионата Урала по дрифту 2023 в Тюмени команду CS20 Racing представили 4 пилота: Артем Бутаков, Алексей Мосейчук, Артем Харин и Валерий Дерябин. Этот этап запомнился большим количеством участников - в финале принимали участие 45 пилотов, прибывших с радиуса более 1000 км из Перми, Омска, Сургута, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и других городов России.

А в финале, командам предстояло встретится с пилотами RDS Евгением и Сергеем Корневыми. В результате, команда CS20 Racing Team показала красивый и зрелищный дрифт и заняла 2 место в командном зачете. Алексей Мосейчук и Артем Харин заняли 2 и 4 места в личных зачетах.

Екатеринбург 9 сентября. Заняли 1 место в командном зачете на финальном этапе DRIFT KING.
Еще один яркий финальный этап - закрытие сезона DRIFT KING 2023 в ЕКБ, где команда CS20 Racing Team в составе 5 пилотов показала зрелищное шоу. Именно наши пилоты “дали угла” на праздничном концерте, во время выступления группы “Старый Каддилак” и танцевальной группы на открытии.

45 пилотов со всей России, беспрецедентная борьба за лидерство и сложная трасса сделали гонку одной из самых ярких в сезоне. Один из наших пилотов, Валерий Дерябин, ушел в покрышки уже на квалификации, по продолжил гонку.

А у Алексея Мосейчука на финальном заезде попросту разорвало КПП. Но несмотря на все трудности, в этом этапе Алексей занял 2 место в личном зачете, а в командном зачете наши ребята заняли 1 место!

Челябинск, 23-24 сентября. Заняли 2 место в командном зачете на финальном этапе ULD.
На финальном, IV этапе ULD GETPETROL DRIFT CUP 2023 нашу команду представили 2 пилота: Алексей Мосейчук и Константин Смирнов. На закрытии летнего сезона ULD приняли участие 28 пилотов со всего региона. К сожалению, у Константина на этом этапе отказала турбина и он сошел с гонки в ТОП-32.

Алексей продолжил борьбу в одиночестве, несмотря на то, что после контакта с соперником в ТОП - 8, на марке погнуло рычаги и он стал неуправляемым. В результате, Алексей занял почетное 3 место в личном зачете на финальном этапе ULD 2023, а команда CS20 Racing Team - 2 место в командном зачете.

Итоги сезона
По итогам сезона ULD наша команда расположилась на 3 месте, а по итогам DWC на 2 месте - отличные результаты командной работы! Команда уже готовится к зимнему сезону, а узнать подробности всех соревнований, где принимает участие команда CS20 Racing Team можно здесь.

Чего нам не хватило для первого места? Да пожалуй, у команды CS20 Racing Team есть все возможности для победы, и в следующем сезоне ребята учтут ошибки, немного усилят техническую сторону и займут первые места на пьедестале!